05.10.2017 21:32
    Поделиться

    Сергей Шойгу встретился с королем Саудовской Аравии

    В четверг вечером на встрече в Москве министр обороны России Сергей Шойгу предложил королю Саудовской Аравии Сальману бен Абдель Азизу Аль Сауду обсудить вопросы безопасности в ближневосточном регионе.

    - Уверен, что состоявшиеся сегодня переговоры с президентом Владимиром Путиным придали мощный импульс развитию российско-саудовских отношений в различных направлениях, - сказал наш министр королю.

    Шойгу отметил, что военное ведомство России уделяет большое внимание развитию двустороннего сотрудничества с Саудовской Аравией в военной и военно - технической областях. "Полагаю возможным затронуть в нашей беседе вопросы региональной безопасности на Ближнем Востоке. Сегодня в условиях усиления террористической активности в мире требуется сплоченность всего международного сообщества в борьбе с этим злом", - подчеркнул глава оборонного ведомства РФ.

    Шойгу также высказал надежду, что эта встреча будет способствовать укреплению дружественных отношений между вооруженными силами России и Саудовской Аравии.

    Поделиться