06.10.2017 20:00
    Поделиться

    Матвиенко выразила соболезнования семьям погибших в ДТП под Владимиром

    Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко направила соболезнования председателю Сената Олий Мажлиса (парламента) Узбекистана Нигматилле Юлдашеву в связи с гибелью граждан республики в ДТП под Владимиром.

    "От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи с гибелью граждан Узбекистана в результате катастрофы на железнодорожном переезде во Владимирской области 6 октября 2017 года", - цитирует спикера пресс-служба Совфеда.

    "Разделяем скорбь всех, кто потерял своих родных и близких, и надеемся на выздоровление пострадавших", - написала Матвиенко и попросила узбекского коллегу "передать слова искреннего сочувствия родственникам погибших".

    Трагедия в районе станции Покров Владимирской области произошла в ночь на пятницу. В заглохший на путях автобус врезался поезд Санкт-Петербург - Нижний Новгород. Погибли 17 человек - один из водителей и 16 пассажиров, граждан Узбекистана.

    Президент Узбекистана Шавкат Мерзиёев распорядился направить за пассажирами пострадавшего в аварии автобуса спецборт минобороны республики. По словам вице-губернатора Владимирской области Александра Лобакова, самолет уже прибыл на место, но сегодня обратно не полетит. Принято решение дождаться окончания опознания погибших и уже потом отправить на Родину одним бортом и выживших, и тела жертв, сказал чиновник, передает ТАСС.

    Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по факту аварии, для пострадавших в Покрове создан пункт временного размещения. Власти региона заявили, что обеспечат пассажиров автобуса одеждой и питанием.

    Поделиться