06.10.2017 06:55
    Поделиться

    Правительство выделило регионам почти 10 млрд рублей на дороги

    Кабмин распорядился распределить между бюджетами субъектов федерации межбюджетные трансферты в общем размере 9,857 млрд рублей в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы". Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

    На строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт уникальных дорожных искусственных сооружений 11 субъектам направляются средства в размере 1,435 млрд рублей.

    Еще 3,843 млрд рублей бюджеты получат на реализацию крупных, особо важных для социально-экономического развития России проектов.

    Развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения, а также приведение их в нормативное состояние потребует 2,579 млрд рублей. Деньги получат 17 субъектов.

    Софинансирование проектов Хабаровского края, которые реализуются с применением механизмов государственно-частного партнерства, обойдется бюджету в 2 млрд рублей. Калининградская область получит 103,6 млн рублей на строительство эстакады "Восточная", Омская область - 15,4 млн рублей на ввод в эксплуатацию после реконструкции автомобильной дороги общего пользования местного значения.

    Также для предоставления межбюджетных трансфертов Калининградской и Омской областям на реализацию региональных программ в сфере дорожной деятельности Росавтодору из резервного фонда правительства России выделены бюджетные ассигнования в размере 119 млн рублей.

    Поделиться