06.10.2017 14:40
    Поделиться

    Опознание жертв ДТП с поездом под Владимиром начнется 7 октября

    Во Владимире 7 октября начнется процедура опознания тел погибших в ДТП с участием поезда и автобуса, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-губернатора региона Михаила Колкова.

    - Скорее всего, завтра начнется опознание тел погибших, - заявил он.

    Чиновник добавил, что в вопросе опознания личностей погибших и установления контактов с их родственниками поможет узбекская диаспора.

    Как сообщил первый секретарь посольства Узбекистана в РФ Шукур Раупов, пассажиры автобуса работали в разных регионах РФ, а частности, в Москве и Санкт-Петербурге. 6 октября они возвращались домой.

    Напомним, ночью на 6 октября на железнодорожном переезде в районе станции Покровка Владимирской области столкнулись пассажирский автобус и поезд Санкт-Петербург - Нижний Новгород. По предварительным данным, погибли 19 человек. Еще несколько пассажиров, в том числе несовершеннолетние, с тяжелыми травмами доставлены в больницы.

    Пассажиры автобуса Mercedes были гражданами Узбекистана. По данным полиции, в автобусе произошла поломка, из-за чего он застрял на переезде.

    По факту произошедшего Межрегиональное управление СК РФ на транспорте возбудило уголовное дело по статье 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц".

    Поделиться