Родственники погибших в ДТП в Коломне получат по 2,25 млн рублей

Все пассажиры, пострадавшие в сегодняшней аварии в Коломне, получат страховые выплаты. Родственникам погибших выплатят по 2,25 млн рублей.

Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе Мострансавто, перевозчике которому принадлежал автобус. Все пассажиры компании застрахованы в ГК "Согаз".

Выплаты застрахованным пострадавшим пассажирам будут рассчитываться индивидуально, в зависимости от полученных травм.

Напомним, сегодня около 16 часов рейсовый автобус "Мострансавто", ехавший из Москвы в Озера, в деревне Лукерьино Коломенского района опрокинулся в кювет. По предварительным данным, водитель не справился с управлением в сложных погодных условиях.

Водитель работал в компании с 2013 года, отмечается его безаварийный стаж.

По сообщению Мострансавто, по неподтвержденным пока данным погибли 6 человек, 20 ранены. Всего в автобусе ехали 39 человек.

Точные причины ЧП устанавливает следствие, на месте до сих пор работают сотрудники МЧС, ГИБДД МО, медики.