06.10.2017 08:58
    Поделиться

    СК возбудил дело о гибели рабочих при пожаре на НПЗ Кстова

    Следственный отдел по городу Кстово СУ СК России по Нижегородской области возбудил уголовное дело по факту гибели четырех человек при пожаре на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтьоргсинтез".

    Все они - сотрудники субподрядной организации ООО "Комплексмонтаж", проводившие ремонтные работы на одном из резервуаров под нефтепродукты. По предварительным данным, специалисты занимались монтажом трубы, ведущей к емкости объемом 10 тысяч кубометров.

    Дело заведено по части 3 статьи 217 УК РФ "Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Ранее о нарушении правил промышленной безопасности при проведении работ заявила и пресс-служба НПЗ.

    Напомним, возгорание произошло 5 октября около 14.10, оно сопровождалось несколькими сильными взрывами. Локализовать огонь удалось к 17.00, а полностью ликвидировать - еще спустя два часа. Всего в тушении было задействовано 237 человек личного состава и 50 единиц техники, в том числе от МЧС - 199 человек, 40 единиц техники.

    Региональные власти пообещали оказать помощь пострадавшим в результате ЧП.

    Поделиться