04.10.2017 11:49
    Поделиться

    В "Крымэнерго" назначен новый руководитель

    Генеральным директором государственного унитарного предприятия "Крымэнерго" назначен Алексей Татаренков. Об этом сообщается на официальном сайте предприятия.

    Ранее Алексей Татаренков занимал должность первого заместителя гендиректора. На посту он сменил Виктора Плакиду, который работал в этом статусе с апреля 2014 года.

    По словам главы республики Сергея Аксенова, смена руководства связана с серьезными провалами в работе предприятия, в том числе в рамках федеральной целевой программы.

    - Мы не можем каждый раз заниматься подталкиванием руководителей предприятий к активным действиям, - подчеркнул он. - Программа строительства электросетей, например, на одном из важных объектов региона - аэровокзальном комплексе Международного аэропорта Симферополь - провалена практически в полном объеме. Не было синхронизации действий со строителями. Много вопросов с точки зрения обслуживания граждан и выдачи техусловий на техприсоединения. Работа с юридическими лицами также выстроена плохо.

    Глава РК отметил, что в связи с этим в отношении прошлого руководства будет проведено служебное расследование. При этом он полагает, что назначение Татаренкова позволит улучшить работу предприятия.

    Напомним, ранее Счетная палата Крыма провела проверку и обнаружила множественные нарушения в работе "Крымэнерго". А еще весной Сергей Аксенов упрекнул "Крымэнерго" в срыве сроков технологического присоединения к электрическим сетям. Тогда было заявлено о превышении нормативных сроков по почти трем тысячам договоров. Это усугубляет проблему незаконных подключений к сетям.

    Поделиться