06.10.2017 20:20
    Поделиться

    В Госдуме предложили классифицировать горнолыжные трассы и пляжи

    С идеей расширить перечень объектов туристической индустрии, подлежащих обязательной классификации, выступили депутаты Госдумы. В него могут войти горнолыжные трассы и пляжи.

    Соответствующее требование хотят прописать в законопроекте, который прошел первое чтение в марте этого года. Он касается поэтапного, в период до 2012 года, введения обязательной классификации объектов туристической индустрии, и в первую очередь гостиниц, по всей территории страны. Речь идет о единых федеральных стандартах, которые гарантируют потребителям определенный уровень сервиса.

    Также автор поправок, заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Госдумы Сергей Кривоносов, предлагает ввести регулярный контроль соответствия классифицируемых объектов присвоенной им категории. В этом случае необходимо будет прописать соответствующие требования к аккредитованным организациям. Это, по мнению Кривоносова, позволит избежать фиктивной классификации и повысит ответственность этих организаций.

    Поделиться