06.10.2017 10:43
    Поделиться

    Видео: Овечкин признан первой звездой дня в НХЛ

    Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин признан первой звездой дня в НХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

    В первом же матче "Кэпиталз" в новом сезоне на выезде против "Оттавы" российский форвард оформил хет-трик, ставший для него 18-м в заокеанской карьере. Все три шайбы Александр Забросил в течение шести минут и спас свою команду от поражения - к моменту его первого гола "Вашингтон" уступал 1:3. В итоге основное время матча завершилось со счетом 4:4, овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов победу гостям принес точный бросок Евгения Кузнецова.

    Второй звездой дня назван Брэндон Саад из "Чикаго" - на его счету также три шайбы. Однако они кардинальным образом на исход матча не повлияли, так как "ястребы" на своем льду уничтожили "Питтсбург" со счетом 10:1, и голы Саада были лишь одними из многих. Хет-трик же Овечкина был гораздо более значим для результата.

    Наконец, замкнул тройку лучших игроков дня голкипер "Лос-Анджелеса" Джонатан Куик. Он оформил шат-аут, отразив 35 бросков по своим воротам в матче с "Филадельфией", а его команда выиграл 2:0.

    Поделиться