07.10.2017 20:10
    Поделиться

    Александр Кокорин: Рад, что провел за сборную весь матч

    Форвард сборной России Александр Кокорин провел свой первый матч после долгого отсутствия в национальной команде. Забить нападающему "Зенита" не удалось, несмотря на результативную победу россиян со счетом 4:2, но к журналистам Александр все равно вышел в хорошем настроении.

    Главный тренер сборной Станислав Черчесов эмоционально отреагировал на два пропущенных мяча в концовке. Это перенеслось в раздевалку?

    Александр Кокорин: Это испортило весь тот азарт, который у нас был во время матча. Все-таки 4:0, хоть такой счет и не по игре, было бы приятней. Но смазали концовку.

    А 4:2 - по игре?

    Кокорин: 2:0, мне кажется, был бы самый подходящий результат.

    Вам сегодня не удалось забить. Сильно расстроились?

    Кокорин: Сегодня больше рад, что провел весь матч за сборную. Давно не играл. Поэтому счастлив, что провел 90 минут на поле.

    Дальше Кокорина взяли в оборот корейские телевизионщики.

    Кокорин: Хорошая игра, хороший соперник. Было много голов, думаю, всем понравилось, - решил быстро отбиться форвард, но его не отпускали.

    Как вам сборная Южной Кореи?

    Кокорин: Очень живая команда, много бегает. Хорошо комбинируют. Минусы называть не буду. Дважды забили сами себе - вот минус.

    А если более стратегически? - не отставал корейский репортер. Но поскольку русский язык журналиста оставлял желать лучшего, Кокорин услышал другой вопрос.

    Кокорин: Поле? Поле нормальное. Для нашей погоды.

    Что Южной Корее нужно дорабатывать?

    Кокорин: Себе не забивайте, и все нормально будет.

    Поделиться