Поделиться

    Появилось видео уничтожения в Сирии ударами ВКС РФ главарей "ИГ"

    ВКС РФ уничтожили в Сирии влиятельных командиров запрещенной в России организации "ИГ".

    Видео авиаударов, предоставленное Минобороны РФ, показало в эфире "Россия 24". На ролике демонстрируются мощные удары по строениям, в которых укрывались боевики, и по технике террористов.

    Среди погибших называются имена выходцев из северокавказского региона. Речь идет, в частности, о командирах Абу Омаре, Аляуддине и Салахуддине аш-Шишани. Кроме того, во время атаки были ликвидированы боевики из Таджикистана и Ирака.

    Российские ВКС наносили удары по трем районам дислокации террористов. Всего при этом были уничтожено десятки боевиков, командные пункты, тяжелая техника и автомобили, на которых установлены крупнокалиберные пулеметы. В общей сложности количество убитых террористов составило около 180 человек.

    Напомним, ранее сообщалось, что в результате ударов российских ВКС были ликвидированы 12 полевых командиров и тяжело ранен лидер запрещенной в РФ группировки "Джебхат-ан-Нусра" Абу Мухаммед. Стало известно, что он лишился руки, получил осколочные ранения и находится в критическом состоянии.

    На этой неделе подлодки "Великий Новгород" и "Колпино" выпустили из акватории Средиземного моря 10 крылатых ракет "Калибр" по объектам "ИГ" для поддержки сирийских войск в Дейр-эз-Зоре. В результате ударов были уничтожены склады оружия и ангары с бронетехникой в районе Меядина.

    Поделиться