07.10.2017 19:03
    Поделиться

    Тела погибших в ДТП с поездом вывезли из Владимира

    Автоколонна с телами пассажиров автобуса, погибших в автокатастрофе в Покрове, выехала из Владимира на аэродром, где ждет самолет в Узбекистан, сообщает Интерфакс со ссылкой на главу администрации Покрова Вячеслава Аракелова.

    Пассажиры автобуса, выжившие в ДТП на железнодорожном переезде в Покрове, а также тела погибших будут отправлены самолетом на родину в Узбекистан с подмосковного аэродрома Раменское.

    - На данный момент тела погибших уже вывезли из Владимира и в течение часа они будут в Покрове. Там к автоколонне присоединятся автобусы с выжившими в аварии. Общая автоколонна направится в подмосковный аэропорт, где находится самолет, который доставит людей на родину, - говорится в сообщении.

    Серьезная авария на железнодорожном переезде произошла рано утром 6 октября в Петушинском районе Владимирской области на железнодорожном переезде близ станции Покров. В застрявший на рельсах автобус, где находились 58 человек, врезался пассажирский поезд Санкт- Петербург - Нижний Новгород.

    В результате аварии погибли 17 человек, в том числе один из водителей - гражданин Казахстана. Трое пострадавших, доставленных после ДТП в Петушинскую районную больницу, были в тот же день эвакуированы в лечебные учреждения Владимира.

    Все пассажиры автобуса были гражданами Узбекистана. Правительство страны направило во Владимир лучших врачей, а также выделило самолет для отправки пострадавших и погибших на родину.

    Поделиться