07.10.2017 12:31
    Поделиться

    Врио губернатора Приморья рассказал о семье, службе на подлодке и планах

    Новый временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Андрей Тарасенко расказал о себе, своей семье и напутствии президента, сообщает РИА Новости.

    По его словам, в биографии "нет секретов".

    "Я поступил в Нахимовское училище, в 78-м году уехал из Владивостока, потом училище подводного плавания", - цитирует его агентство.

    Андрей Тарасенко рассказал, что дослужился до командира подводной лодки: "Были дальние походы, 18-месячные. Потом Вьетнам - Камрань - и лодка спецназнеачения. Капитан первого ранга", - добавил он.

    Говоря о своей семье врио главы региона отметил, что его супруга домохозяйка. Сейчас она в Санкт-Петербурге, готовится к переезду во Владивосток. Сам же он пока живет в гостинице.

    Кроме того, Тарасенко подчеркнул, что президент РФ Владимир Путин, назначая его на этот пост, поручил "навести в крае порядок".

    "Президент сказал, что край ему очень важен, поэтому здесь должен быть порядок и красота", - заявил он, отметив, в том числе, что планирует восстанавливать судоремонтный кластер, и на следующей неделе намерен собрать руководителей всех профильных предприятий.

    Упомянул он и кадровую политику. Оказалось, что первые решения им уже приняты - снят с должности вице-губернатор, отвечающий за внутреннюю политику, Юрий Степаненко. Покинут приморский «белый дом» еще два вице-губернатора Евгений  Полянский и Илья Ковалев, а кроме того, уйдет с должности замглавы региона Денис Бочкарев. Он займет место руководителя краевого департамента сельского хозяйства.

    Напомним, что указ об отставке теперь уже экс-губернатора Приморья Владимира Микшувского российский президент подписал 4 октября. Его место в должности исполняющего обязанности занял Андрей Тарасенко, до последнего времени возглавлявший "Росморпорт". Нового врио главы региона вчера представили региональным чиновникам и депутатам.

    Поделиться