07.10.2017 09:50
    Поделиться

    Туроператоры прекратили сотрудничество с "ВИМ-Авиа"

    С 7 октября прекращается сотрудничество российских туроператоров с обанкротившейся компанией "ВИМ-Авиа". Последний рейс отправится из Римини. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров. Полностью полеты "ВИМ-Авиа" прекращает с 15 октября.

    Ассоциация туроператоров напоминает, что с 28 сентября по 5 октября бортами "ВИМ-Авиа" и силами туроператоров с курортов были вывезены около 24 тысяч туристов. Преимущественно из Турции. Оставшихся 7,3 тысячи россиян перевезут до 28 октября другие авиакомпании. Сами туроператоры считают, что пик напряженности после краха авиаперевозчика позади.

    Первые проблемы у "ВИМ-Авиа" начались еще летом. Поэтому туроператоры постарались сокращать сотрудничество с проблемной компанией. "С учетом сбоя в перевозке у "ВИМ-Авиа" в начале лета мы уже не планировали значимых объемов с ними на будущие периоды по окончанию летней навигации. Более того, по итогам того сбоя мы, насколько это возможно, минимизировали с ними сотрудничество, переводя объемы на другие авиакомпании. Во многих регионах удалось полностью перераспределить объемы на других перевозчиков, сократив сотрудничество с "ВИМ-Авиа" там до нуля",- отметил заместитель генерального директора "Интуриста" Сергей Толчин.

    Поделиться