07.10.2017 12:50
    Поделиться

    В центре Берлина появилось граффити с изображением Владимира Путина

    Граффити с изображением Владимира Путина появилось в Берлине в 65-й день рождения российского лидера, сообщают "Известия".

    Неизвестные художники украсили картину строками из оды "К радости" Фридриха Шиллера, текст которой лег в основу гимна Совета Европы и Евросоюза. Слова написаны на русском и немецком языках.

    На граффити также изображены два белых голубя, один из которых сидит на правой руке президента. Рисунок появился в центре города, где когда-то находилась Берлинская стена.

    Напомним, что в прошлом году неординарно поздравили президента РФ с днем рождения в Дрездене. На доме, в котором Владимир Путин проживал с семьей в период с 1985 по 1990 годы, появилось граффити с изображением российского лидера в полный рост и надписью "миротворец". Местные жители тогда охотно делали селфи на фоне рисунка и делились ими в социальных сетях.

    Граждане других немецких городов также присоединились к поздравлениям Владимира Путина и благодарят его от имени всего немецкого народа. "Всего самого наилучшего ко дню рождения. Большинство немцев поддерживают вас", - пишет ветеринарный врач из Висбадена Крис Порт.

    Поделиться