08.10.2017 20:33

Евгений Донской победил на турнире в Тайбэе

Российский теннисист Евгений Донской стал победителем турнира серии Челленджер, проходившего в городе Гаосюн (Китайский Тайбэй).

В финале наш соотечественник сломил сопротивление румынского спортсмена Мариуша Копила - 7:6 (7:0), 7:5. На все про все у Донского ушел 1 час и 38 минут. Стоит отметить уверенную игру Евгения на подаче: при выполнении этого элемента Донской не допустил ни одной двойной ошибки.

Любопытно, что россиянин стал первым неазиатским теннисистом, выигравшим в Гаосюне за шесть лет существования турнира.

Для Евгения это уже вторая победа в текущем сезоне на турнирах серии Челленджер. В марте он завоевал титул в китайском Чжухае. А всего у Донского в карьере уже 11 титулов.

Триумф в Китайском Тайбэе позволит Донскому подняться в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов на 15 позиций и занять 74-е место.