08.10.2017 14:15
    Поделиться

    Иран в ответ на новые санкции пообещал приравнять армию США к ДАИШ

    Иран готов приравнять армию США к террористической группировке ДАИШ (запрещена в РФ), если Вашингтон причислит Корпус стражей исламской революции к экстремистским организациям. Об этом, как передает ТАСС, заявил командующий КСИР генерал Мохаммад Али Джафари.

    "Америка сделает очередную глупость, если внесет КСИР в список террористических организаций", - отметил генерал. По его словам, корпус ответит на это аналогично и "будет рассматривать армию США во всем мире и особенно на Ближнем Востоке так же, как и террористическую группировку ДАИШ".

    Джафари также заявил, что введение новых санкций против Тегерана будет означать односторонний выход США из соглашения об урегулировании проблемы иранского атома и Совместного всеобъемлющего плана действий. По его словам, после этого "навсегда исчезнет возможность" дальнейшего взаимодействия двух стран. А США придется "отвести свои военные базы на 2 тысячи километров от иранской территории", именно такое расстояние могут покрыть иранские ракеты.

    Ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп намерен объявить, как Вашингтон будет в дальнейшем выполнять СВПД по ядерной программе Ирана. По данным американских СМИ, он планирует отказаться от сделки.

    Поделиться