08.10.2017 19:14
    Поделиться

    Появилось несколько версий крушения самолета на Ставрополье

    Правоохранители устанавливают личности пилотов, находившихся в упавшем сегодня днем на Ставрополье самолете. Рассматриваются несколько версий крушения.

    Напомним, у поселка Пятигорский разбился двухместный легкомоторный самолет спортивного типа. После падения машина загорелась, что осложняет процедуру опознания находившихся в ней людей.

    По бортовому номеру летательного аппарата RG-1765G удалось установить, что разбившийся самолет Як-52 принадлежал жителю Ессентуков.

    На месте происшествия работают спасатели и правоохранители. Южное следственное управление на транспорте СК РФ начало доследственную проверку по факту крушения.

    "В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - уточнили в пресс-службе ведомства.

    Следствие на данный момент рассматривает все версии произошедшего: от технической неисправности самолета до ошибки пилотирования - место падения находится прямо под линиями электропередачи.

    Поделиться