08.10.2017 13:30
    Поделиться

    В Дагестане задержан лихач, не пропустивший кортеж главы МВД региона

    В Махачкале задержали водителя автомобиля BMW, который не уступил дорогу кортежу главы МВД Дагестана и создал на дороге ряд аварийных ситуаций.

    Как сообщает РИА Новости, происшествие случилось в Каспийске. Водитель на затонированной иномарке попытался скрыться на высокой скорости, спровоцировав ряд аварийных ситуаций.

    На предложение полиции прекратить движение лихач не отреагировал. Погоня продолжилась в Махачкале, где правоохранители и смогли его задержать.

    Факт задержания подтвердили в пресс-службе МВД Дагестана:

    - Водитель BMW грубо нарушал ПДД, чем создавал аварийные ситуации. Машина правонарушителя была заблокирована, его доставили в территориальный отдел полиции.

    По данным МВД республики, задержанный был судим за изготовление, хранение и сбыт поддельных денег и ценных бумаг, а также более десяти раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. Кроме того, оказалось, что на его машине установлены подложные номера госрегистрации. Сейчас решается вопрос о привлечении этого гражданина к ответственности сразу по нескольким статьям административного законодательства.

    Руководство МВД республики назначило служебную проверку в отношении полицейских, проводивших задержание этого водителя. Временно исполняющий обязанности главы Дагестана Владимир Васильев заявил, что он в курсе ситуации.

    Поделиться