08.10.2017 01:33
    Поделиться

    Роналду вышел на четвертое место в мире по голам за сборную

    Действующие чемпионы Европы - португальцы - одолели на выезде Андорру (2:0) в матче девятого тура отборочного турнира ЧМ-2018. Один из мячей провел Криштиану Роналду. Этот гол стал для него 79-м в майке сборной.

    Криштиану вышел на четвертую строчку в мире по числу забитых мячей за национальную команду. Первое место в этом списке по-прежнему занимает иранец Али Даеи, у которого в активе 109 мячей.

    Но вернемся к отборочному циклу чемпионата мира-2018 в европейской зоне. В группе B, в которой выступают португальцы, за тур до окончания цикла продолжает лидировать Швейцария. Команда Владимира Петковича одержала девятую победу подряд, разгромив дома Венгрию со счетом 5:2.

    В последнем туре Португалия, у которой в активе 24 очка, примет Швейцарию, которая на три балла опережает Роналду и компанию. И именно в этой схватке решится, кто выйдет на ЧМ-2018 в России напрямую, а кто получит право участия в стыках.

    Очень близка к пропуску чемпионата мира Голландия. Для выхода в стыки команде Дика Адвоката необходимо в последнем туре обыграть Швецию со счетом 7:0. Ну а первое место в этой группе (А) занимают французы, которые победили вчера в гостях Болгарию (1:0) и набрали 20 очков. У шведов в активе 19, у голландцев - 16.

    Поделиться