09.10.2017 00:55
    Поделиться

    ЦСКА одержал вторую победу в Единой лиге

    В регулярном чемпионате Единой лиги прошли матчи очередного игрового дня.

    Действующий чемпион, московский ЦСКА, вчера в гостях не испытал проблем с казахстанской "Астаной" - 92:72. Несмотря на старания хозяев, равной борьбы не получилось. Уже к большому перерыву преимущество армейцев достигло 29 очков, и игра, по сути, была сделана.

    Наибольший вклад в победу москвичей привычно внес француз Нандо Де Коло, на счету которого 24 очка. Интересно, что половину из них он набрал еще в стартовой четверти. У Виталия Фридзона к концу матча скопилось восемь очков, но, если смотреть глобально, россиянину покорилось куда более серьезное достижение. Именно в матче с "Астаной" Виталий миновал 2000-очковый рубеж в Единой лиге. Теперь в послужном списке Фридзона 2002 балла - он непререкаемый лидер среди самых результативных игроков лиги.

    Интересно, что даже в таком беспроблемном матче главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис нашел, к чему придраться: "Здорово начинать сезон с двух побед. Эта игра во многом повторяла предыдущую, мы увидели те же хорошие и плохие стороны. После отличной первой половины мы не особенно удачно провели вторую, совершили много потерь. Впрочем, мы дозировали наши усилия, не использовали все возможные сочетания игроков".

    Если ЦСКА проводил уже свою вторую игру, то краснодарский "Локомотив-Кубань" только взял старт в "регулярке". И сделал это вполне успешно: в Таллине "железнодорожники" без видимых помех справились с "Калевом" - 88:62. Подопечные Саши Обрадовича с первых минут контролировали ход игры и ни разу не дали сопернику помечтать о положительном исходе встречи.

    Венчал программу вчерашнего дня матч в Петербурге, где "Зенит" принимал пермскую "Парму". Питерцы очень неудачно начали "регулярку", разгромно уступив казанскому УНИКСу (60:94), и теперь подопечным Василия Карасева требовалась срочная реабилитация. Конечно, "Парма" по уровню - не чета УНИКСу, но крупной победы питерская публика дождалась. Как и в предыдущей игре, солировал американский тяжелый форвард Дрю Гордон, набравший 27 очков. А "Зенит" едва не разменял сотню - 98:73.

    Поделиться