09.10.2017 18:22
    Поделиться

    "Горячечный бред": В Совфеде оценили новый законопроект Рады

    Внесенный в Верховную раду депутатами от "Блока Петра Порошенко" законопроект об ограничении гражданам Украины выезда в Россию невыполним и имеет мало общего со здравым смыслом, считает первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

    "Все это очень похоже на горячечный бред", - заявил сенатор журналистам. По его мнению, "сам замысел - запрет на поездки в какую-либо страну прямо-таки отдает нафталином прошлого". "Закон просто неисполним. Даже при вступлении  его в силу любой украинец при желании сможет въехать в Россию из любой другой страны", - отметил Клинцевич, добавив, что для выполения требований законопроекта надо полностью закрыть границы Украины.

    "Соревнование по части русофобии прямой и самый короткий путь к потере элементарного здравого смысла", - заключил он.

    "В Раде идет состязание: как бы еще навредить украинцам", - считает член того же комитета, глава временной комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. "Проект, призванный ограничить их выезд в Россию, лишит многие семьи работы и доходов", - написал он в своем Twitter.

    Ранее группа депутатов внесла в Верховную раду законопроект, временно ограничивающий въезд гражданам Украины в "государство-агрессор", то есть в Россию. Авторами инициативы стали депутаты фракции "Блока Петра Порошенко" Андрей Немировский и Андрей Шинькович и внефракционный народный избранник Андрей Денисенко. В случае приниятия этой инициативы украинским парламентом, ограничения вступят в силу с 1 января 2018 года.


     

    Поделиться