09.10.2017 15:23
    Поделиться

    Новый смартфон BlackBerry лишился физической клавиатуры

    В Дубае в ходе мероприятия GITEX презентовали новый смартфон BlackBerry Motion. Гаджет получил 5,5-дюймовый дисплей, большой аккумулятор на 4000 мАч и защиту от воды и пыли, лишившись при этом физической клавиатуры. Об этом пишет Mashable.

    Motion работает на процессоре Snapdragon 625 и имеет 4 ГБ оперативной памяти, экран с разрешением HD и основную и фронтальную камеры по 12 и 8 мегапикселей соответственно.

    В качестве главной особенности BlackBerry Motion заявлена батарея, благодаря которой устройство способно работать более 32 часов без подзарядки. Телефон также поддерживает Qualcomm Quick Charge 3.0 и может набрать 50-процентный заряд "примерно за 40 минут".

    Новый аппарат будет работать под управлением операционной системы Android 7.1 Nougat, а также получит стандартные для BlackBerry функции, обеспечивающие безопасность и конфиденциальность личных данных. В частности, возможность под названием Locker позволит защитить отдельные документы и фотографии PIN-кодом или отпечатком пальца.

    Первым делом BlackBerry Motion поступит в продажу в ОАЭ и Саудовской Аравии и обойдется покупателям в примерно в 465 долларов (около 27 тысяч рублей). Будет ли смартфон доступен в других странах, пока неизвестно.  

    Поделиться