09.10.2017 20:08
    Поделиться

    Овечкин признан игроком недели в НХЛ

    Капитан клуба "Вашингтон Кэпиталз" россиянин Александр Овечкин признан первой звездой игровой недели в Национальной хоккейной лиге.

    По-другому, наверное, и быть не могло, если учесть, что подобной результативности на старте сезона Лига не видела ровно сто лет. Овечкин, о скором закате карьеры которого говорили совсем недавно, впечатлил всех в первом же матча сезона. Александр забросил три шайбы в ворота "Оттавы" и оформил свой 18-й хет-трик в НХЛ. "Вашингтон" эту встречу выиграл в серии буллитов со счетом 5:4. А затем был еще более выдающийся матч против "Монреаля", в котором российский форвард забросил аж четыре шайбы. Счет поединка - 6:1 в пользу "столичных".

    Семь раз в двух стартовых матчах регулярного сезона ранее забивали лишь трое хоккеистов, но их имена вряд ли о чем-то скажут современным болельщикам - в последний раз такое было в сезоне 1917/18. Отдельно отметим, что все эти подвиги Овечкина происходили при непосредственном участиии другой российской звезды "Вашингтона" Евгения Кузнецова, который теперь играет с Александром в одном звене и снабжает его отличными передачами.

    Таким образом, Овечкин с 565 шайбами в регулярных чемпионатах занимает сейчас 22-е место в списке лучших снайперов за всю историю НХЛ. И вполне ожидаемо был признан первой звездой недели. Второе место в рейтинге досталось вратарю нового клуба Лиги "Лас Вегас Голден Найтс" Марку Андре-Флери. Третья звезда у нападающего "Филадельфии" Уэйна Симмондса, забросившего четыре шайбы, две из которых оказались победными.

    Поделиться