09.10.2017 13:40
    Поделиться

    Песков назвал условия для разрешения внутриукраинского конфликта

    Для урегулирования конфликта на Украине нужна политическая воля не на нагнетание конфронтации, а на решение проблем миром. Об этом заявили в Кремле.

    "Изменения "на земле" не могут быть обеспечены силами стран-участниц нормандского процесса или иных стран, в частности США. Они могут быть обеспечены только участниками этого конфликта, а это Киев и Донбасс", - подчеркнул на брифинге для СМИ пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    "Для изменения ситуации "на земле" необходимо четкое наличие политической воли в плане выхода не на дальнейшее нагнетание конфронтации, а на решение проблем мирными политическими средствами", - заявил представитель Кремля.

    Пресс-секретарь президента не стал давать подробную оценку итогам встречи помощника главы российского государства Владислава Суркова и спецпредставителя Госдепартамента США по вопросам Украины Курта Волкера. "Состоялась сверка часов, обмен мнениями по нынешней ситуации. Вот все, что можно сказать", - отметил он. Напомним, что переговоры прошли 7 октября в Белграде.

    Поделиться