09.10.2017 00:50
    Поделиться

    На МКАД сгорел строительный рынок "Синдика"

    Вчера горел крытый строительный рынок на 65-м километре МКАД. Торговый комплекс загорелся примерно в три часа дня. Причем, как сообщали очевидцы, сразу в нескольких местах.

    Сначала, как сообщило областное управление МЧС, открытого пламени не было. К 18.00 вчера огонь разошелся больше чем на 50 тыс. кв. м. А площадь всего ТК - 150 тыс. квадратов, то есть горела третья часть. К тому же обрушилось около тысячи кв. м кровли. На месте работали около 80 пожарных, более 20 машин. Позже к пожарным присоединились два вертолета. Дымом заволокло соседние Строгино, Тушино, Митино. Эвакуировали более 3 тысяч посетителей. Двое пострадали.

    Всего здесь более 1000 магазинов, расположенных на двух этажах. Внизу крытая парковка.

    На МКАДе рядом с рынком, согласно данным сервиса Яндекс.Пробки, образовался сильный затор и на внутреннем и внешнем кольце. На внешней стороне пробка начиналась от Митино.

    Огонь уничтожил треть площадей торгового комплекса

    Как писали пользователи сервиса, на дороге было сильное задымление, кроме того, поток тормозил из-за того, что водители снимали происходящее на мобильные телефоны. На момент подписания номера, локализовать пожар не удалось.

    Поделиться