09.10.2017 23:37
    Поделиться

    Сумма страховых выплат по рынку "Синдика" может составить 4,2 млрд

    По данным страховщиков - компании "ВТБ Страхование" - торговый центр строительных материалов "Синдика" был застрахован на сумму в 4,2 миллиарда рублей. Выплаты могут начаться после проведения экспертизы, заявили в компании-страховщике. Как отмечается в официальном сообщении "ВТБ-Страхование", сам договор страхования включает в себя риски утраты, гибели и повреждения имущества страхователя, в том числе при пожаре.

    При этом, по словам заместителя гендиректора компании Алексея Володина, для принятия решения о выплате необходимо выяснить причины пожара и сопоставить их с условиями договора.

    "Выплата может быть осуществлена после проведения экспертизы, которая может занять от трех до шести месяцев", - отметил он. - "ВТБ -Страхование" обладает достаточными ресурсами, поэтому выплата страхового возмещения не окажет существенного влияния на финансовые показатели компании".

    Напомним, что строительный центр "Синдика" был открыт в 2014 году после кардинальной реконструкции. На территории площадью свыше 100 тысяч квадратных метров располагались более тысячи магазинов. В результате пожара, произошедшего 8 октября, строительный рынок был практически полностью уничтожен.

    Поделиться