09.10.2017 18:47
    Поделиться

    В Московской области ликвидировали домашний наркобизнес

    Подмосковные наркополицейские, совместно с коллегами из управления полиции по Наро-Фоминскому району задержали в городе Апрелевка 49-летнего москвича, подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков. Об этом сообщила начальник пресс-службы областной полиции Татьяна Петрова.

    - В ходе обыска частного дома злоумышленника полицейские в двух комнатах обнаружили нарколабораторию, оборудованную под культивирование дикой конопли.

    Также при досмотре помещений оперативники изъяли семь стеклянных банок и восемь свертков с веществом растительного происхождения, 78 горшков с каннабисом, термометры и полимерные бутылки с химическими веществами.

    По результатам экспертизы установлено, что изъятые вещества являются наркотическими средствами - гашишем, общей массой около 800 граммов, и марихуаной более 500 граммов, - заявила Петрова.

    Уголовное дело возбуждено по статье УК "Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Обвиняемому грозит до 20 лет лишения свободы. Ведется следствие.

    Сообщения о ликвидации нарколабораторий и организованных групп наркоторговцев в Cтоличном регионе, приходят чуть ли не еженедельно.

    В Подмосковье, в городе Королеве, в ходе обыска у подозреваемых в сбыте наркотиков оперативники нашли около 900 граммов героина. Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции.

    Обыск проходил в съемной квартире, в которой проживали два гражданина одной из республик Средней Азии.

    Интересно, что в минувшую пятницу на северо-востоке столицы у этого дуэта в ходе личного досмотра полицейские изъяли 200 граммов дури.

    Подозреваемых тогда поместили под домашний арест. Почему полицейские сразу не нашли почти килограмм героина, пока не понятно.

    Уголовное дело возбуждено по статье УК "Подготовка к незаконному производству, сбыту или пересылке наркотиков и других запрещенных веществ". Подозреваемые могут лет двадцать провести в тюрьме.

    Поделиться