09.10.2017 11:23
    Поделиться

    На ЧМ-2018 по футболу сборная Бразилии будет базироваться в Сочи

    Сборная Бразилии первой из команд, которые пробились в финальную часть чемпионата мира - 2018 по футболу, назвала свое место проживания в России. Как стало известно, пятикратные чемпионы планеты будут базироваться в Сочи.

    Об этом сообщил бразильский сайт globo.com. По его информации, такое решение совместно приняли Федерация футбола Бразилии и главный тренер национальной команды Тите.

    Как выяснилось, пентакампеоны уже забронировали себе пятизвездочный отель в российской олимпийской столице. Правда, его название и место расположения пока не называется. Рядом со стадионом "Фишт", где состоятся поединки первенства мира, находится одна такая гостиница. Но не исключено, что бразильцы выберут для своего места проживания один из современных отелей в центре Сочи, а, может, даже и на Красной Поляне (в таком случае им придется спускаться для проведения тренировок в Имеретинскую низменность).

    А вот выйдут ли бразильцы на арену "Фишта" во время чемпионата мира, станет известно в декабре во время жеребьевки. В любом случае, международный аэропорт, откуда кудесники мяча станут отправляться на официальные игры первенства планеты, находится рядом со всеми этими объектами.

    Бразильцы, напомним, первыми из национальных команд (кроме, естественно, сборной хозяев) забронировали себе путевку на ЧМ-2018 в России. А свой последний матч в южно-американской отборочной группе они проведут завтра против чилийцев. На данный момент "селесао" (избранные) занимают первое место, набрав в 17 матчах 38 очков (идущие вторыми уругвайцы отстают на 10 очков). А их лучшим бомбардиром с шестью голами является игрок парижского ПСЖ Неймар. Любопытно, что лидирует здесь с девятью мячами его уругвайский одноклубник Кавани.

    Поделиться