09.10.2017 18:20
    Поделиться

    Волонтеры Дона отправились на Всемирный фестиваль молодежи и студентов

    Команда из 150 волонтеров Ростовской области отправилась на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который состоится в Сочи с 14 по 22 октября. Молодые люди будут встречать гостей на вокзалах и в аэропорту, помогать участникам во время проведения мероприятий.

    - Всего от Ростовской области в фестивале примут участие 680 человек в возрасте от 18 до 35 лет. Из областного бюджета на организацию поездки, участие в выставке регионов выделено 6,5 миллионов рублей, - рассказал председатель регионального комитета по молодежной политике Владимир Бабин.

    Для того чтобы принять участие в самом масштабном проекте юноши и девушки проходили подготовку в Донском государственном техническом университете, и в региональном отделении "Российских студенческих отрядов".

    Кроме того, мероприятия Всемирного фестиваля молодежи и студентов также пройдут в 15 городах России, и в том числе в Ростове-на-Дону. Гости донской столицы получат возможность познакомиться с историей и достопримечательностями региона, а также посетить мемориальный комплекс "Самбекские высоты", побывать в Старочеркасске, Таганроге и Азове.

    Справка "РГ"

    Участниками фестиваля XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году станут более 25 тысяч молодых людей из более 180 стран мира. На одной площадке в Сочи соберутся молодые журналисты, артисты, спортсмены, инженеры-конструкторы, педагоги, лидеры молодежных организаций и политических партий. Фестиваль пройдет под лозунгом "За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма - уважая наше прошлое, мы строим будущее!".

    Поделиться