09.10.2017 12:11
    Поделиться

    Жителя Екатеринбурга будут судить за убийство щенка

    Ушло в суд уголовное дело в отношении жителя Екатеринбурга, который весной этого года выкинул с балкона котят, щенка и кролика. Ранее судимый мужчина обвиняется в жестоком обращении с животными (часть 1 статьи 245 УК РФ) и в краже (пункт "а" части 3 статьи 158 УК РФ).

    Инцидент произошел 12 мая на улице Новой. Прохожие стали очевидцами того, как неизвестный выбросил третьего этажа нескольких животных, и сообщили об этом в полицию.

    "Злоумышленником оказался 44-летний местный житель, ранее судимый за убийство. Проживает с супругой и двумя детьми. Местные жители рассказали, что подозреваемый временами вел себя агрессивно, употреблял наркотики. Сам он при опросе вел себя неадекватно, отрицал как правонарушение, так и тот факт, что у него вообще были домашние питомцы", - рассказали в отделении по связям со СМИ управления МВД Екатеринбурга.

    Выживших зверей приютили неравнодушные горожане. К сожалению, щенок породы алабай скончался от полученных в результате падения травм.

    "Фигурант дела в июле 2017 года также совершил кражу из квартиры своей знакомой. Сейчас он заключен под стражу, вину свою он не признал. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд", - сообщила официальный представитель Свердловской областной прокуратуры Марина Канатова.

    За издевательства над животными екатеринбуржцу грозит максимум год исправительных работ или ограничение свободы, а вот по статье "кража" наказание уже существенное - до шести лет лишения свободы.

    Поделиться