09.10.2017 16:31
    Поделиться

    В "РГ" побывали курсанты Военного университета Минобороны РФ

    В понедельник почти три десятка будущих армейских журналистов и курсантов иностранных армий, осваивающие эту профессию в Военном университете Минобороны РФ, побывали в "Российской газете".

    Хотя большинство ребят надели погоны лишь несколько месяцев назад, символично, что первое выездное занятие по специальности им устроили именно в "РГ". Вот, что по этому поводу сказал старший преподаватель кафедры информационного обеспечения университета Виталий Гусак: "Молодые люди только-только начинают путь в журналистику. Так пусть этот путь начнется знакомством с главной газетой страны".

    Сотрудники "РГ" не возражали. Более того, для встречи с курсантами выкроил время даже главный редактор Владислав Фронин. Он более часа рассказывал ребятам об особенностях работы в газете и отвечал на их вопросы. Интерес курсантов к газетной "кухне" оказался неподдельным, и вопросы явно тянули не на первый курс военного журфака. Например, один молодой человек упорно вытягивал у Фронина источники информации для наших публикаций, спрашивал о штате "РГ" и зарплате, которую получают сотрудники газеты. Главред по возможности отвечал правдиво и обстоятельно.

    В "РГ" на улицу Правды приехали три десятка курсантов первого курса - будущих военных журналистов

    Но главным событием для будущих военных журналистов стало посещение 5-го этажа, где расположен редакционно-издательский комплекс "РГ". Там дежурная группа как раз планировала очередной номер газеты. Гости с любопытством вглядывались в экраны мониторов, на которых отражалось своеобразное таинство - рождение макета очередного выпуска "Российской газеты".

    Поделиться