10.10.2017 23:06
    Поделиться

    Болельщики подали 2 млн заявок на билеты на ЧМ-2018

    В том, что трибуны стадионов во время практически всех матчей чемпионата мира по футболу-2018 будут переполнены, сомневаться не приходится. Как сообщает пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА), в ходе первого этапа продаж билетов болельщики подали около 2 миллионов заявок на приобретение билетов. Разумеется, подавляющее число заявок пришло от российских любителей футбола - около 70% от общего количества.

    Что же касается иностранных болельщиков, то наибольшую активность проявили немцы. Первый этап продаж, напомним, был открыт 14 сентября и продлится до 12 октября. В этот период зрители могут подавать заявки, что, впрочем, не дает гарантии получения билетов. Если число заявок превысит количество доступных билетов - а, судя по всему, так и произойдет, - то билеты будут разыграны путем жеребьевки.

    В любом случае, каждый болельщик, который подаст заявку, получит уведомление о ее статусе до 16 ноября. Собственно, 16 ноября откроется второй период первого этапа продаж и продлится до 28 ноября, в рамках него билеты будут реализовываться в порядке живой очереди. А второй этап откроется уже после жеребьевки финального этапа ЧМ - она состоится 1 декабря 2017 года. Второй этап будет проходить также в два периода - с 5 декабря по 31 января и с 13 марта по 3 апреля. Точно так же болельщики смогут подавать заявки и получать билеты через жеребьевку, а затем будет открыта продажа в живой очереди.

    Ну а заключительный этапа откроется 18 апреля и продлится до 15 июля - дня финального матча ЧМ. В рамках этого можно будет приобрести билеты "в последний момент" - в порядке живой очереди.

    Поделиться