10.10.2017 20:37
    Поделиться

    Поклонская призвала запретить деятельность "Христианского государства"

    Депутат Госдумы Наталья Поклонская попросила Генпрокуратуру запретить деятельность организации "Христианское государство".

    В своем депутатском запросе Поклонская призвала генпрокурора Юрия Чайку принять меры для запрета "Христианского государства". "Прошу реализовать предоставленные законом полномочия... и обратиться в суд с просьбой запретить деятельность Всероссийской общественной православной организации "Христианское государство - Святая Русь", - сказано в документе, опубликованном на странице парламентария в социальной сети "ВКонтакте".

    Также Поклонская попросила внести представление министру культуры РФ Владимиру Мединскому с требованием отозвать прокатное удостоверение "Матильды". По ее словам, фильм ""уже спровоцировал на совершение ряда тяжких преступлений и ставит под угрозу жизни и здоровье людей""

    Напомним, что фильм "Матильда" выйдет в прокат 26 октября. Он посвящен истории жизни балерины Матильды Кшесинской, в которую был влюблен будущий император Николай II. Задолго до появления на экранах картина вызвала общественный резонанс. В частности, организация "Христианское государство" разослала письма с угрозами, в которых потребовала, чтобы все кинотеатры отказались от показа.

    Поделиться