10.10.2017 15:40
    Поделиться

    Программа "Жди меня" будет выходить на НТВ: в ней будет трое ведущих

    Когда 28 сентября на конференции "Медиабизнес" обозреватель "РГ" спросила генерального продюсера НТВ Тимура Вайнштейна, после его выступления, не хотят ли они "забрать" на канал программу "Жди меня" - определенного ответа он не дал. На вечере, посвященном 30-летнему юбилею программы "Взгляд" - его вел Александр Любимов -  намекнули, что все же новости о программе не заставят себя ждать. Прошло буквально несколько дней, и сегодня Александр Любимов, президент телекомпании ВИD, продюсер программы "Жди меня" выступил с открытым письмом, в котором подтверждается уже известный факт, что "Жди меня" больше не будет выходить на Первом канале, и проанонсировано, что "новым домом станет телекомпания НТВ".

    "Мы благодарны Первому за то, что почти 20 лет назад его продюсеры поверили в тогда еще сырой проект и поддержали его. Все эти годы программа "Жди меня" выходила в еженедельном режиме не только в России. Студии "Жди меня" работали в Ереване, Кишиневе, Минске, Астане, Киеве. Специальные выпуски для Украины и Казахстана продолжают выходить в эфир и сейчас. Вместе нам удалось найти более 200 тысяч человек", - говорится в письме.

    Далее оно продолжается в несколько ином ключе. "Но времена меняются. Приоритеты Первого канала заметно сместились в сторону развлекательных программ. В этом основная причина перехода "Жди меня" на другой федеральный канал. Им стал НТВ, который за два года действительно сильно изменился. Новые проекты объединяют людей и нередко заставляют задуматься о чем-то очень важном. Это, в первую очередь, проект "Ты супер!", который, на мой взгляд, стал событием этого года. Именно поэтому НТВ в том виде и с той контентной стратегией, на которую он ориентирован сегодня - лучшая из площадок для "Жди меня". Нам представляется, что на НТВ "Жди меня" заживет новой яркой жизнью".

    После "ухода" "Жди меня" с Первого канала, программу предложили "усыновить" несколько вещателей. Среди предложений были очень достойные. Однако телекомпания ВИD сделала свой выбор. Отметим, что аналогичной программы - по поиску пропавших и исчезнувших людей - нет нигде в мире. Кто станет ведущим "Жди меня" на НТВ - вопрос открытый. То, что программу не будет вести Александр Галибин, стало известно еще перед началом телевизионного сезона. В телекомпании ВИD обозревателю "РГ" сказали, что ведущих будет трое. В скором времени узнаем их имена. Время выхода программы в эфир тоже пока неизвестно.

    Поделиться