10.10.2017 14:06
    Поделиться

    В воронежской больнице уберутся после визита Летучей

    Воронежцев призвали принять участие в уборке городской больницы № 2. Приглашение прийти и навести порядок в медучреждении порядок разместила Катерина Ивина.

    Ранее девушка пригласила в больницу Елену Летучую - та нашла грязь в санузлах и тараканов. Региональный департамент здравоохранения обвинил телеведущую в провокации - дескать, тараканов и грязь в чистую больницу подбросили. Тем не менее состоянием дел в медучреждении заинтересовался Росздравнадзор - представители службы проведут там проверку.

    Тем временем воронежцы нашли тараканов и в другой городской лечебнице. В соцсетях появились фотографии насекомых в палатах больницы скорой медицинской помощи.

    - Они сюда не приходят - а просто тут живут. В палатах: на кроватях, стенах, тумбах. В туалете: на раковинах, губках для мытья посуды, на мыле. Как маленькие, так и огромные - до двух сантиметров. Причем я не могу сказать, что в больнице грязно - нет, палаты чистые, санитарки все убирают, но тараканов надо травить. Вчера пациентка, лежащая в палате с моей бабушкой, вскочила с кровати от того, что по простыни полз таракан. Это ужасно, - рассказала Ирина Гулидова.

    В департаменте здравоохранения не смогли оперативно прокомментировать ситуацию, пообещав высказать свою точку зрения позже.

    Поделиться