10.10.2017 13:46
    Поделиться

    В Сыктывкаре медведь напал на дрессировщика во время шоу

    В Сыктывкаре цирковой медведь напал на дрессировщика прямо во время представления на глазах у зрителей. Очевидцы опубликовали видеозапись инцидента.

    На записи видно, что все произошло во время выступления цирка "Меланж". Между сценой и полным детей зрительным залом не было никаких ограждений. Внезапно спокойный с виду медведь прямо посередине трюка кинулся на дрессировщика, разметав в щепки маленькие деревянные барьеры, через которые по задумке должен был прыгать.

    Неизвестно, чем бы закончилось для артиста это представление, если бы подоспевший из-за кулис ассистент не огрел зверя палкой. Медведь тут же успокоился, и циркачи кое-как закончили представление, пока зрители отходили от испуга.

    Как известно, медведи - не просто очень сильные и быстрые животные (взрослый самец способен преодолеть 50 метров за четыре секунды), но и крайне опасные из-за особенностей своего поведения. Дело в том, что по его виду невозможно угадать момент вспышки агрессии. Внешне спокойный полусонный зверь атакует мгновенно и без предупреждения, что заставляет дрессировщиков всегда быть начеку.

    Поделиться