10.10.2017 06:00
    Поделиться

    СК: На Дону пьяный сотрудник ГИБДД устроил смертельную аварию

    В Ростовской области инспектора ГИБДД задержали за езду на автомобиле в пьяном виде и ДТП со смертельным исходом. В отношении полицейского Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ - "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

    По версии следствия, днем седьмого октября в городе Шахты инспектор ДПС на автомобиле Opel Astra выехал на встречную полосу и столкнулся с Chevrolet Lanos. В результате лобового столкновения водители и двое пассажиров были доставлены в больницу.

    Несмотря на усилия врачей, 33-летняя женщина, находившаяся на переднем пассажирском сидении автомобиля Opel Astra, скончалась. Еще три человека, в том числе подозреваемый, получили травмы.

    "В ходе проверки установлено, что сотрудник полиции находился в состоянии алкогольного опьянения. Он будет уволен из органов МВД по отрицательным мотивам, также к дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители", - сообщили "РГ" в пресс-службе областного управления МВД.

    Поделиться