10.10.2017 09:36
    Поделиться

    Власти назвали "подыгрыванием" заявление Эрдогана о Крыме

    Власти Крыма считают подыгрыванием заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о поддержке территориальной целостности Украины. Об этом в интервью RT заявил вице-премьер Совета министров Республики Крым Георгий Мурадов.

    - Это было востребовано прежде всего со стороны Порошенко, - считает Мурадов. - Эрдоган просто ему подыгрывал. Как мы это видим по его другим встречам, поездкам и переговорам, самому ему инициативно выступать с такими заявлениями особо не хочется. Просто здесь нужно было удержать на плаву хоть какой-то приличный уровень отношений между Украиной и Турцией.

    По мнению Мурадова, Эрдоган проявил необходимую в таких случаях и свойственную ему политическую гибкость, но перспектива ухудшения и осложнения отношений Украины и Турции все равно налицо. Даже в Турции в последнее время увеличивается число проживающих там крымских татар, которые поддерживают воссоединение Крыма с Россией, и это нельзя не замечать. А нынешнее заявление Эрдогана никак не повлияет на статус полуострова.

    Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции с Петром Порошенко в Киеве заявил, что Анкара не признает воссоединение Крыма с Россией.

    Поделиться