10.10.2017 11:55
    Поделиться

    В Екатеринбурге участники всемирного фестиваля сдадут нормы ГТО

    Двести иностранцев с 14 по 16 октября посетят Екатеринбург в рамках региональной программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Основная программа праздника, напомним, будет проходить в Сочи с 14 по 22 октября.

    Столица Среднего Урала подготовил для гостей обширную программу: тут и лекции, и экскурсии, и спорт, и вечеринки.

    - Программа очень плотная. Мы попытаемся показать все сферы жизни нашего общества, чтобы погрузить иностранцев в насыщенную студенческую жизнь, - комментирует специалист по связям с общественностью свердловского комитета фестиваля Мария Праведникова.

    В первый день участники успеют немного: заселиться в отель в центре города, познакомиться друг с другом, погулять по вечернему Екатеринбургу и выпить чая с баранками, пряниками и пирогами.

    Второй день начнется с зарядки с известным спортсменом. Кто именно будет показывать упражнения - пока секрет. Потом участников ждет посещение обелиска "Европа-Азия" и первоуральского новотрубного завода. Вечером - экскурсия и открытие региональной программы с дискотекой.

    Третий день, уже по привычке, начнется с зарядки. А потом иностранцев ждет учебная пора: лекции от УрФУ, посещение Каслинского чугунного павильона, площадок Уральской индустриальной биеннале и музея Бориса Ельцина. Закончится день попыткой сдать нормы ГТО, торжественным закрытием программы и танцами.

    Поделиться