10.10.2017 18:00
    Поделиться

    Смолов будет капитаном сборной России в матче с Ираном

    Тренерский штаб сборной России определился с именами 11 футболистов, которые начнут контрольный матч против Ирана с первых минут. Игра состоится на "Казань-Арене".

    Примечательно, что в основу не попал капитан нашей национальной команды Игорь Акинфеев. Место в воротах займет голкипер "Зенита" Андрей Лунев. При этом обязанности капитана будет выполнять нападающий Федор Смолов, который впервые выведет сборную на поле в этом качестве.

    Стоит отметить, что перемены в основном составе коснулись не только вратарской линии. В основу включены Марио Фернандес и Константин Рауш, которые дебютировали за сборную в предыдущей встрече с Южной Кореей, выйдя на замену во втором тайме.

    В центре обороны сыграет защитник "Спартака" Илья Кутепов, не принимавший участие в поединке с корейцами. А вот линия нападения осталась неизменной, по сравнению с субботним матчем. Ее составят Федор Смолов и Александр Кокорин. В целом же стартовый состав сборной России выглядит так:

    Андрей Лунев, Виктор Васин, Илья Кутепов, Федор Кудряшов, Марио Фернандес, Константин Рауш, Александр Ерохин, Алексей Миранчук, Дмитрий Тарасов, Федор Смолов, Александр Кокорин.

    Поделиться