10.10.2017 07:42
    Поделиться

    Sony выпустит домашнего робота-собаку

    Спустя 12 лет после отказа от развития робототехнического направления, Sony планирует снова к нему вернуться. Стало известно, что компания намерена выпустить домашнего робота, который внешне будет напоминать собаку.

    Это произойдет весной будущего года.

    Как уточняет портал Asia Nikkei, это будет не просто игрушка, а домашний помощник с искусственным интеллектом, способный контролировать умные бытовые приборы. Робот планируется оснастить смарт-динамиками, он получит доступ в интернет и сможет функционировать как умные помощники от Google и Amazon. Но выглядеть и вести себя он будет как собака.

    Известно, что Sony намерена сделать операционную систему открытой, чтобы новые функции для робота добавляли сторонние разработчики. Компания уже разработала технологии, позволяющие имитировать поведение собак.

    Ранее Sony уже выпускала робота-собаку Aibo, умеющего проявлять "эмоции". По своему функционалу он был подобен усовершенствованной игрушке, оснащенной камерой, микрофонами и динамиком, датчиками температуры и расстояния и (в последних моделях) доступом в интернет.

    Поделиться