10.10.2017 07:21
    Поделиться

    Windows 10 стала доступна на смартфонах Samsung

    Компания Ingram Micro Inc., разрабатывающая облачные сервисы, объединилась с Samsung и Amazon для создания решения, позволяющего получить доступ к приложениям Windows со смартфонов Samsung.

    Как уточняет портал Mspoweruser, протестировать такую возможность можно на флагманах корейской компании - Samsung Galaxy Note8, Samsung Galaxy S8 и S8 +, а также док-станции Samsung DeX.

    Решение, представленное разработчиками, автоматизирует настройку Amazon WorkSpaces и Microsoft Windows Desktop as a Service (DaaS) на смартфонах. Благодаря этому на гаджетах стала доступна виртуальная версия Windows 10.

    При помощи док-станции Samsung DeX смартфоны подсоединяются к монитору, мыши и клавиатуре. Сделать это можно в любой момент и в любом месте.

    30-дневная бесплатная пробная версия Amazon WorkSpaces в настоящий момент доступна в нескольких странах - Австралии, Бельгии, Канаде, Франции, Нидерландах, Новой Зеландии, Великобритании и США. Разработчики планируют в ближайшее время предоставить эту возможность для большего количества пользователей.

    Поделиться