10.10.2017 22:25
    Поделиться

    Закон о госконтроле подготовят к внесению в правительство

    19 октября в Госдуме пройдут парламентские слушания законопроекта о государственном и муниципальном контроле, который более двух лет разрабатывался на площадке Открытого правительства. Об этом сегодня Сообщил министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов.

    Как отметил министр, в законопроекте отражены новые принципы госконтроля. Принять закон планируется до конца года. Сейчас же, после "нулевого" чтения в нижней палате парламента, документ будет вынесен на заседание правительства.

    "Закон по сути дела будет замещать нынешний 294-ФЗ о защите прав предпринимателей при проведении контрольно-надзорных мероприятий и будет устанавливать единые правила игры, поэтому для предпринимателей он имеет очень большое значение", - отметил Михаил Абызов.

    Министр подчеркнул, что последняя версия законопроекта обсуждалась с представителями всех бизнес-объединений, и в ней были учтены все направленные ранее замечания. Более того, деловые объединения поддержали принятие законопроекта на заседании подкомиссии по совершенствованию контрольно-надзорных функций.

    Поделиться