11.10.2017 21:21
    Поделиться

    Мария Шарапова с победы стартовала на турнире в Тяньцзине

    Российская теннисистка Мария Шарапова с победы стартовала на турнире в Тяньцзине, где получила "wild card" от организаторов. В первом круге Шарапова, несмотря на не очень стабильную игру и обилие двойных ошибок, оказалась сильнее девятой сеяной Ирины-Камелии Бегу - 6:4, 6:2. Румынка, с которой Маша уже в третий раз справляется в двух сетах, нервничала и ошибалась больше.

    Возможно, на состояние соперниц и качество их тенниса повлияла серьезная задержка всех матчей одиночной сетки из-за непогоды. В понедельник Мария, экс-первая ракетка мира и пятикратная победительница турниров "Большого шлема", приняла участие в церемонии открытия соревнований. Официальные мероприятия провели в шатре, чтобы скрыться от нескончаемого дождя, одиночные встречи пришлось перенести на несколько дней, а парные матчи запустить в зале.

    - Для всех игроков это ожидание было непростым испытанием, - отметила Шарапова после победы. - Я провела одну тренировку на улице, а потом зарядил дождь, который шел, не переставая, пожалуй, часов 70 подряд. Здорово, что этот турнир располагает и закрытыми кортами. В Национальном теннисном центре все устроено просто на высшем уровне. Я осталась под впечатлением. И с тренировками у меня не было проблем.

    Шамиль Тарпищев: Держим для Марии Шараповой одну из "wild card" на московский "Кубок Кремля"

    За выход в четвертьфинал Шарапова поспорит с представительницей Польши Магдой Линетт, которая выбила из борьбы украинку Катерину Бондаренко (3:6, 6:3, 7:5).

    Кстати, президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев еще раз подтвердил, что Марию Шарапову ждет специальное приглашение в основную сетку московского "Кубка Кремля", который пройдет с 14 по 22 октября в спорткомплексе "Олимпийский".

    - Если говорить о женской сетке, то одну из "wild card" мы держим под Шарапову, а вторая может быть отдана либо Гарбинье Мугурусе, либо Слоан Стивенс, - сказал Тарпищев во время онлайн-конференции в соцсетях. - Что касается мужской сетки, то, если кто-то из теннисистов - Раонич, Цонга или Бердых - изъявит желание сыграть на нашем турнире, то также будет предоставлена "wild card".

    Поделиться