11.10.2017 20:35
    Поделиться

    Матвиенко: РФ пригласит международных наблюдателей на выборы президента

    Россия проводит выборы на высоком уровне и охотно поделится опытом с международными наблюдателями в ходе предстоящей президентской кампании. Об этом заявила в интервью телеканалу "Россия 24" спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

    "Естественно, мы будем приглашать международных наблюдателей, мы открыты, пожалуйста, пусть учатся у России, как проводить прозрачные, честные выборы", - сказала она.

    Глава Совфеда также отметила, что российская избирательная система отвечает "абсолютно всем, самым строгим требованиям".

    "Об этом говорим не только мы, а многочисленные международные наблюдатели, которые приезжают к нам на разного уровня выборы", - подчеркнула она.

    Большой интерес международного сообщества к выборам президента России она объяснила тем, что не только россиянам важно, что возглавит страну.

    "Это очень важно для мира: будет ли преемственность, продолжится ли политика отстаивания справедливого мироустройства после выборов", - отметила Матвиенко.

    Выборы президента России должны состояться в марте следующего года. Согласно действующему законодательству, право назначать выборы главы государства принадлежит Совету Федерации. По информации ЦИК России, наиболее вероятная дата проведения голосования -18 марта 2018 года.

    Поделиться