11.10.2017 12:12
    Поделиться

    В Иванове представили нового главу региона

    Полпред президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов представил властям и общественности региона в Ивановской области временно исполняющего обязанности губернатора Станислава Воскресенского, сообщает ТАСС.

    Официальное представление врио губернатора Ивановской области прошло в большом зале регионального правительства 11 октября. Полномочный представитель президента в ЦФО Александр Беглов прибыл в Иваново после того, как 10 октября президент РФ Владимир Путин принял отставку 59-летнего Павла Конькова, возглавлявшего регион с 2013 года.

    Губернаторские обязанности президент возложил на 41-летнего Станислава Воскресенского, ранее занимавшего пост заместителя министра экономического развития РФ. Накануне президент России провел с ним рабочую встречу.

    Представляя нового главу региона, Беглов отметил, что ему предстоит "продолжить работу по созданию комбината синтетического волокна в Вичуге, потому что этот проект крайне важен для российской легкой промышленности в целом".

    - Ивановская область считается текстильным краем, область обладает значительным научным и инновационным потенциалом, - цитирует ТАСС слова полпреда.

    Вслед за уходом губернатора в регионе произошла отставка правительства.

    - Президент доверил мне важную и ответственную работу - с сегодняшнего дня исполняю обязанности губернатора Ивановской области. В России область с названием Ивановская должна быть в числе передовых. Все для этого сделаю. Опираться буду на таланты и инициативу людей, живущих в Ивановской области, - написал Воскресенский на своей странице в социальной сети Facebook.

    Поделиться