11.10.2017 22:39
    Поделиться

    В "Сокольниках" пройдет фестиваль исторической реконструкции

    Московский парк "Сокольники" на один день 14 октября объединит в себе пять разных эпох - от Древней Руси и средневековой Европы до 1940-х годов прошлого века. Произойдет это в рамках фестиваля "День истории".

    Как рассказали в администрации парка, у каждой эпохи будет своя отдельная площадка на Фонтанной площади. Профессиональные реконструкторы воссоздадут походный княжеский шатер X века, мастерские старорусских ремесленников, лагерь стрельцов с пушками XVII века и многое другое. Причем все это будет вполне функциональным - в постройки можно будет заходить, все артефакты трогать и изучать.

    Получится даже научиться чему-то новому - например, ковать гвозди и другие предметы из железа, как это делали кузнецы сотни лет назад, или составлять старинные грамоты на бересте.

    "На площадке, посвященной истории средневековой Европы, москвичи станут свидетелями турнира итальянских рыцарей XV века, - сказано в анонсе фестиваля. - Все, кто не побоится доспехов, смогут примерить их и сфотографироваться в образе средневекового рыцаря".

    Проходить фестиваль будет с 12 до 18 часов, вход на все площадки свободный.

    Поделиться