11.10.2017 22:45

ПБК "Локомотив-Кубань" победил в Еврокубке во Франции "Лимож"

В среду вечером ПБК "Локомотив-Кубань" в стартовом поединке баскетбольного Еврокубка сезона 2017/2018 победил в гостях французский "Лимож" - 63:61 (8:14, 24:19, 17:15, 14:13). Лучшим в составе краснодарцев оказался американский защитник Джо Рэглэнд, набравший 19 очков.

Несмотря на поддержку четырех тысяч болельщиков хозяев, железнодорожники уверенно при помощи точных бросков своего центрового Квале повели в счете - 6:3. Однако после "трехи" Гибсона (6:6) позиционное нападение кубанцев рассыпалось на глазах. А вот французы стали раз за разом находить прорехи в оборонительных редутах гостей и к концу первого периода убежали в приличный отрыв - 8:14. В эти минуты буквально все получалось у 22-летнего форварда "Лиможа" Акселя Бутилля.

22-летний француз продолжал феерить и во второй четверти (к большому перерыву он успел набрать 19 очков). Однако и баскетболисты "Локо" (во многом благодаря наладившему игру в нападении Рэглэнду) постепенно пришли в себя, а после дальних попаданий Бэбба и Лейси, а также мощной игры под щитами Квале в начале третьей четверти уверенно повели - 42:35, 23-я минута.

Правда, тут же краснодарцы умудрились совершить несколько потерь и провести пару поспешных атак. Чем "Лимож" с помощью Гибсона и Хейса воспользовался, организовав успешную погоню - 59:59, 36-я минута.

И все-таки в чрезвычайно нервной концовке, в которой соперники совершили кучу оплошностей, чуть хладнокровнее оказались гости: Рэглэнд и Бэбб дважды удачно просочились под чужой щит - 63:59, 39-я минута. Французам же удалась лишь одна точная атака в исполнении Хейса, а отчаянный бросок игрока хозяев на последней секунде накрыл Ивлев - 63:61.

Самые результативные игроки матча: Бутилль (19 очков), Гибсон (15), Хейс (8) - у "Лиможа"; Рэглэнд (19), Бэбб (13), Квале (12) - у "Локомотив-Кубани".

Следующий поединок в группе "С" первого раунда Еврокубка "Локомотив-Кубань" проведет на своей арене в Краснодаре в следующую среду, 18 октября, против немецкой "Альбы".

В этой группе завершилась еще одна встреча: литовский "Летувос Ритас" дома потерпел поражение от испанского клуба "Бильбао" - 83:93. А встреча "Альбы" с белградским "Партизаном" завершится в ночь со среды на четверг.