11.10.2017 10:43
    Поделиться

    Норвежский политик пообещал рассказать дома правду о Крыме

    Вернувшись на родину члены норвежской делегации намерены рассказывать соотечественникам правду о Крыме, о том, что они здесь увидели, какое впечатление произвело на них общение с крымчанами. Об этом РИА Крым рассказали члены норвежской делегации, находящиеся в республике с визитом народной дипломатии.

    По их словам, у себя дома они намерены выступить в средствах массовой информации с рассказом о своей поездке. Кроме того, норвежцы объединились в общественную организацию, чтобы придать официальный статус таким поездкам.

    - Сегодня социалистические партии Норвегии проявляют очень большой интерес к этим поездкам, сейчас в нашей делегации есть их представители, они хотят расширить свое присутствие в следующих делегациях. И мы уже формируем очередную делегацию для новой поездки в Крым, - рассказал глава делегации Хендрик Вебер.

    По словам народного дипломата, он будет советовать людям, которых знает, самим съездить в Крым и открыть для себя это место. Также норвежцы будут прилагать усилия, чтобы делегация из Крыма смогла посетить скандинавские страны. В конечном итоге главной своей задачей народные дипломаты считают прорыв информационной блокады и международной изоляции Росси и Крыма.

    - Я искренне надеюсь, что мы сможем и будем рассказывать все о том, что мы тут видели и как нас встретили, - сказал норвежской делегации профессор медицины Монс Ли. - Лично я всем своим друзьям и знакомым буду говорить: садитесь в самолет и летите в Крым!

    Еще один член делегации, председатель фракции левых в городском совете города Квакенбрюк (земля Нижняя Саксония) Андреас Маурер заявил, что он давно перестал обращать внимание на протесты украинского МИД по поводу визитов европейских политиков и общественных деятелей в Крым.

    Делегация народных дипломатов из Норвегии и Германии находится с визитом в Крыму с 5 по 12 октября. В составе делегации политики, бизнесмены, ученые. В рамках визита гости успели посетить международный детский центр "Артек", Ялту. Севастополь и Симферополь.

    Поделиться